Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Какие виды ставок за автотранспортные услуги Вам предпочтительней?
Оговариваются при каждой загрузке
Ставки по тарифу (за км, тонну, объем, час, и т.д.)
Фиксированные ставки


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Транзит «санкционки» возобновится

Уже в июле нынешнего года российские транспортные компании вновь смогут перевозить продукты, подпадающие под санкции.

Уже в июле нынешнего года российские транспортные компании вновь смогут перевозить продукты, подпадающие под санкции.

С таким заявлением на 24-й Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia выступил Алексей Семенов, заместитель министра транспорта России. Чиновник также так же отметил, что сейчас в Минтрансе активно работают над нормативными документами, требующимися для реализации проекта, а тестовый режим работы системы продлится до конца года.

Ключевым условием разрешения транзитных перевозок санкционных грузов через территорию России в третьи страны является использование специального устройства – электронной навигационной пломбы. Приспособление, работающее на платформе глобальной спутниковой системы ГЛОНАСС, отследит все перемещения груза и позволит достоверно убедиться, что он вышел за пределы страны.

Пилотные испытания навигационных пломб прошли осенью прошлого года. По словам главы компании «РТ-Инвест – транспортные системы» Антона Замкова, за период испытаний было задействовано без малого 160 пломб, сопровождавших 3500 тонн груза, а общее время в пути превысило 18000 часов.

По мнению экспертов, благодаря возобновлению транзита «санкционки» можно ожидать увеличение общих транзитных перевозок на 40% - практически до уровня 2013 года.

Все новости >>