Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Какие виды ставок за автотранспортные услуги Вам предпочтительней?
Оговариваются при каждой загрузке
Ставки по тарифу (за км, тонну, объем, час, и т.д.)
Фиксированные ставки


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Конкурс определит дальнейшее развитие весогабаритного контроля - Минтранс РФ.

24.10.2016, Экономика

Путь дальнейшего развития весогабаритного контроля на трассах России станет предметом открытого конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Рассматриваются несколько вариантов реализации проекта - за счет средств государства, за счет средств инвестора. Не исключается возможность интеграции системы весогабаритного контроля с системой взимания платы за проезд по федеральным трассам с грузовиков «Платон». В настоящий момент идет оценка результатов независимой научно-исследовательской работы относительно целесообразности совмещения двух систем.

«Дальнейшее развитие автоматической системы весогабаритного контроля определится по итогам проведения открытого конкурса, в ходе которого будет выбрано наиболее эффективное решение», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта РФ.

По данным ведомства, до 2021 года в России планируется установить 387 автоматических пунктов весогабаритного контроля на федеральных трассах, то есть «весы» появятся примерно каждые 100-150 км на протяжении всей сети федеральных дорог.

Все новости >>