Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Какие виды ставок за автотранспортные услуги Вам предпочтительней?
Оговариваются при каждой загрузке
Ставки по тарифу (за км, тонну, объем, час, и т.д.)
Фиксированные ставки


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Более 90 млрд рублей инвестиций ждет Приморье из Китая.

15.12.2016, Экономика

Российско-китайский фонд регионального развития инвестирует в различные проекты на территории Приморского края 10 млрд юаней или более 90 млрд рублей. Средства планируется вложить в различные проекты, в том числе инфраструктурные, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

10 млрд юаней – это лишь первый транш Российско-китайского фонда регионального развития. Сумма была названа в ходе встречи главы Приморья Владимира Миклушевского с генеральным секретарём Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэем. Во встрече участвовали представители ряда ведущих корпораций КНР: Чанчуньская международная компания по строительству портов и дорог «Луган Фачжань», инвестиционные корпорации «Жуцзюнь», «Говэй Цайфу»и «Чжунсинь Шоуфэн», биржа морского транспорта «Цяньхай», «Сириус Холдинг Групп», «Чжунсинь Шоуфэн» и др. В ходе переговоров представители зарубежных корпораций заявили о намерениях инвестировать в приморские проекты, в том числе в строительство объектов транспортной инфраструктуры, а именно в транспортный коридор «Приморье-2». По итогам переговоров губернатор Приморья отметил, что регион заинтересован в иностранных инвесторах, прежде всего из КНР, так как это ключевой партнер края в АТР.

Напомним, на ВЭФ-2016 губернатор Приморья Владимир Миклушевский заверил китайских инвесторов, что российская сторона гарантирует китайским партнёрам возврат вложенных в проекты «Приморье-1» и «Приморье-2» средств. 

Все новости >>