Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Все ли Вам понятно на сайте?
Да, все понятно
Нет, есть что спросить
Нет времени разбираться, ушел
Сложно, но разобрался


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Автоперевозчиков со штрафами от «Платона» не выпустят за границу.

31.12.2016, Экономика

Правительство РФ приняло решение о наделении таможенной службы полномочиями контролирующего органа относительно 12-тонников и их соблюдения требований законодательства РФ о внесении платы за проезд по федеральным трассам в системе «Платон». Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Если автоперевозчик имеет неоплаченный штраф за уклонение от внесения платы в систему «Платон», он не сможет пересечь границу России до устранения нарушения, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта РФ. При этом, если нарушение зафиксировано уже после того, как автоперевозчик выехал из страны, то он не сможет въехать в Россию, пока не оплатит штраф.

Добавим, система взимания платы за проезд по федеральным трассам с грузовиком «Платон» работает в России уже больше года. В настоящий момент от российских перевозчиков регистрацию в системе прошли более 600 тыс. 12-тонников. Тариф составляет в настоящий момент 1,53 рубля за 1 км трассы, в следующем году ожидается повышение тарифа до 3,06 рубля за 1 км дороги.

Все новости >>