Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Ваш бизнес связан с грузоперевозками?
Да, конечно
Косвенно
Нет


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Большегрузам запретили движение в жару

10.05.2019, Дороги

На российских федеральных трассах будет ограничено движение грузовиков и фур в жаркое дневное время.

На российских федеральных трассах будет ограничено движение грузовиков и фур в жаркое дневное время. Ограничительные меры действуют с 20 мая по 31 августа.

Соответствующий приказ подготовил Росавтодор. Согласно документу, большегрузному транспорту запрещено выезжать на некоторые участки дорог с 10.00 до 22.00 часов при условии значительного повышения дневной температуры воздуха. Основанием для вступления в силу ограничительных мер являются данные Росгидромета. В случае преодоления ртутным столбом отметки в 32º С на дорогах будут размещены специальные, запрещающие движение знаки.

Возникновение подобных ограничений связано с негативным воздействием большегрузов на дорожное покрытие. Становящийся мягким при высоких температурах асфальт попросту продавливается под колесами грузовиков. Образовавшаяся колея представляет серьезную проблему для проезда легких автомобилей.

Приказ ведомства, опубликованный на официальном сайте Росавтодора, содержит полный список трасс с асфальтобетонным покрытием, которые попадают под запрет. В основном это подъезды к транспортным развязкам и крупным населенным пунктам.

В случае нарушения приказа водитель фуры подвергнется административному наказанию.

Все новости >>