Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Нужен ли GPS мониторинг транспорта?
Да, поставил или поставлю
Нет, сам за собой следить не буду
Заставят, поставлю
Что это?


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Крымский мост: итоги года

15.03.2019, Экономика

Построенный ровно год назад Крымский мост за время функционирования стал не только символом полуострова, но и мощным двигателем экономики.

Построенный ровно год назад Крымский мост за время функционирования стал не только символом полуострова, но и мощным двигателем экономики.

Одним из ключевых достижений по праву называют значительное упрощение товарных и пассажирских перевозок между Крымом и Россией. (Как и обещал президент РФ Владимир Путин на старте строительства моста). Статистические данные свидетельствуют, что за 12 месяцев 19-километровой переправой воспользовались 500 тысяч грузовых автомобилей и 60 тысяч автобусов. Это в три раза больше, чем до возведения моста переправил Керченский паром.

Мост поспособствовал установлению более тесных экономических связей между полуостровом и материком. Доставка самых разных грузов – от готовых товаров народного потребления до строительных комплектующих – стала в разы быстрее и эффективнее. Для автовладельцев и компаний-перевозчиков пользование мостом сэкономило за год около 16 миллиардов рублей. Именно в такую сумму обошлась бы водителям переправа Керченским паромом.

При этом состояние моста специалисты оценивают, как отличное, особо выделяя качество проекта и отменную работу строителей. Ежедневная эксплуатация переправы и регулярный мониторинг конструкций подтверждают эту оценку.

По заявлению главы полуострова Сергея Аксенова, помимо экономических аспектов немаловажен и морально-психологический. Сейчас Крым – не обособленный остров, до материка можно добраться за считанные минуты. Крымчане чувствуют себя частью большой страны.

Все новости >>