Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Как часто Вы ищите транспорт или грузы через поисковые системы?
Ежедневно
Несколько раз в месяц
Несколько раз в неделю
Никогда или очень редко


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Техосмотр с помощью камеры

05.06.2019, Автопром

Фиксация техосмотра на камеру теперь станет обязательной мерой.

Соответствующий проект закона уже был принят в третьем чтении. Теперь документу осталось быть одобренным Совфедом и подписанным президентом. После опубликования нормы она вступит в силу через год

Фиксация техосмотра на камеру теперь станет обязательной мерой.

Соответствующий проект закона уже был принят в третьем чтении. Теперь документу осталось быть одобренным Совфедом и подписанным президентом. После опубликования нормы она вступит в силу через год.

Депутаты считают, что эти меры помогут предотвратить оформления так называемых «серых» карт диагностики, которые выдаются без реального осуществления техосмотра автомобиля. Кроме того, операторы должны каждые два года проходить процедуру для подтверждения соблюдения норм аккредитации. Данная ситуация будет взята под контроль правоохранительными органами.

Для предотвращения подделок диагностические документы будут выдаваться только в электронном варианте с квалифицированной подписью с усиленной защитой. Вопрос об усилении контроля над техосмотром транспорта ранее рассматривался в поручении главы государства.

Изначально процедуру предлагалось фиксировать с помощью видео, однако позже от этой меры решили отказаться. В результате стало достаточно представить две фотографии, сделанные в начале и в конце мероприятия.

 


Мы предлагаем сборные рефрижераторные перевозки по России, которые помогут вам сэкономить деньги и обеспечить доставку скоропортящегося груза в идеальном состоянии. Специалисты перевозят изделия от различных заказчиков, работают с мелкогабаритной продукцией. Все автомобили оснащены современными холодильными установками и датчиками, которые контролируют температуру.

Все новости >>