Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Все ли Вам понятно на сайте?
Да, все понятно
Нет, есть что спросить
Нет времени разбираться, ушел
Сложно, но разобрался


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Власть не намерена подписывать новые “топливные” соглашения с НК

28.06.2019, Экономика

1 июля истекает срок действия соглашений, которое было составлено и подписано между ТОП-10 крупнейших нефтяных компаний страны. 

1 июля истекает срок действия соглашений, которое было составлено и подписано между ТОП-10 крупнейших нефтяных компаний страны. Со стороны власти документ был подписан представителями антимонопольной службы и Минэнерго. Документы был составлен в целях стабилизации стоимости топлива на внутреннем рынке. Согласно тексту документа, повышение цен на топливо было предусмотрено со второго квартала года в пределах уровня инфляции, то есть не более 0,4 процентов до конца 2019-го.

На днях стало известно, что заключение нового договора не предусмотрено. Решение было принято на недавнем совещании в Правительстве страны. Позже информацию об этом изданию “Ведомости” подтвердили и источники в нефтяных компаниях.  Сообщается, что были достигнуты устные договоренности о предельных размерах повышения цен на топливо на АЗС и в сфере мелкой оптовой торговли  в пределах уровня инфляции.

Если договоренности будут соблюдены, то компаниям, которые планируют заказать перевозку рефрижератором, пока не о чем беспокоится. Небольшое повышение стоимости топлива не сможет сильно ударить по ценам оказания данного вида услуг.

Все новости >>