Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Нужен ли GPS мониторинг транспорта?
Да, поставил или поставлю
Нет, сам за собой следить не буду
Заставят, поставлю
Что это?


Курсы ЦБ РФ на сегодня

В России введут ГОСТ освещения дорог

17.06.2019, Дороги

Не имеющие мировых аналогов ГОСТы разработаны в России. Они нацелены на повышение безопасности дорожного движения и устанавливают требования к освещению дорог. 

Не имеющие мировых аналогов ГОСТы разработаны в России. Они нацелены на повышение безопасности дорожного движения и устанавливают требования к освещению дорог.

Документ регламентирует требования к освещению всех основных дорожных групп - пешеходных переходов, съездов с трасс, самой дороги, пешеходных дорог и мест для движения велосипедистов.

ГОСТы содержат методики расчета установленных параметров освещения, порядка измерения и др.

Это в прямом смысле слова новаторский документ. Ранее система освещения трасс в РФ никогда не регулировалась ГОСТами. Точно также не было никаких методик расчета параметров освещения дорог мобильным способом, который откроет возможности для контроля качества освещения. Ранее нормы лишь классифицировали  объекты освещения.

Предполагается, что новые стандарты будут применяться в работе компаниями, занимающимися проектировкой дорог, а также эксплуатирующими структурами (форма собственности не важна).

Единственный схожий с новыми ГОСТами документ - стандарт ЕС, который регламентирует требованиям к характеристикам освещения дорог. Но он не учитывает российские реалии в вопросах освещения.

Повышение безопасности дорожного движения на руку всем участникам, особенно тем, что осуществляет мультирежимные рефрижераторные перевозки и в целом чаще, чем другие транспортные средства, перемещается по России.

Все новости >>