Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Вы страхуете грузы или транспорт?
Да, зато спокоен
Застрахую, когда разбогатею
Нет, разочарование в страховщиках
Нет, это мой риск


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Первый штраф за неоплату проезда в системе «Платон» получил дальнобойщик в Карелии

В республике Карелия на федеральной трассе Р-21 «Кола» оштрафовали перевозчика, не оплатившего проезд в системе «Платон». Штраф составил 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственного автодорожного надзора по республике Карелия.

В среду, 16 декабря, на 421-м км трассы Р-21 «Кола» сотрудники Ространснадзора остановили большегрузный автомобиль, принадлежащий иностранному перевозчику, на стационарном пункте весового контроля. Выяснилось, что водитель не оплатил проезд в счет возмещения вреда автодорогам.

Был составлен административный протокол в отношении водителя. Сумма штрафа за неоплаченный проезд составила 5 тыс. рублей. Кроме того, было задержано транспортное средство, поскольку оно принадлежало иностранному перевозчику. Большегруз задержали до уплаты штрафа.

Система сбора платы за проезд с 12-тонников по федеральным трассам заработала с 15 ноября 2015 года. С 15 декабря 2015 года вступили в силу поправки в КоАП, касающиеся штрафов в системе «Платон». Право привлечения к административной ответственности по ст.12.21.3 КоАП РФ закреплено за Ространснадзором.

Добавим, ранее информации об оштрафованных дальнобойщиках не появлялось. 

Все новости >>