Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Все ли Вам понятно на сайте?
Да, все понятно
Нет, есть что спросить
Нет времени разбираться, ушел
Сложно, но разобрался


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Грузоперевозки

В России изменят порядок транспортировки опасных грузов

Завершается работа над законопроектом, устанавливающим новые правила доставки опасных грузов в стране. 

01.07.2019, Грузоперевозки
Выносятся крупные штрафы за перегруз в Астраханской области

Автоматизированные системы контроля веса большегрузного транспорта были установлены в Астраханской области в начале 2019 года. Нарушения, зафиксированные современными системами, стали основанием для вынесения крупных штрафов за перегруз.

15.06.2019, Грузоперевозки
Новые возможности тахографа

В Министерстве транспорта было предложено расширить функции тахографа и добавить новую опцию – надзор за предрейсовыми контрольными действиями.

31.05.2019, Грузоперевозки
В ожидании закона…

Законопроект об организации грузоперевозок автомобильным транспортом ожидает принятия в первом чтении уже нынешним летом. Автором документа выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

23.04.2019, Грузоперевозки
Транзит «санкционки» возобновится

Уже в июле нынешнего года российские транспортные компании вновь смогут перевозить продукты, подпадающие под санкции.

03.04.2019, Грузоперевозки
По кому «ударит» весовой контроль

Информация о внедрении пунктов автоматического весового контроля в республике Татарстан негативно встречена перевозчиками. Они уверены, что «драконовская» система с неподъемными штрафами заставит покинуть рынок многих игроков.

29.03.2019, Грузоперевозки
Минтранс Дагестана и «Платон»: первый шаг к компромиссу?

Дагестанские власти заговорили о соглашении с перевозчиками.

28.04.2017, Грузоперевозки
При выключенном бортовом устройстве Платона маршрут 12-тонника планируют достраивать автоматически.

Подготовлен законопроект, нацеленный на устранение злоупотреблений со стороны пользователей системы «Платон» по невнесению или внесению не в полном объеме средств за пройденный грузовиком маршрут, а также на обеспечение эффективного порядка взимания платы. Проект постановления опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. С 7 февраля до 20 февраля 2017 года идет общественное обсуждение документа.

07.02.2017, Грузоперевозки
Правительство утвердило новый тариф в системе Платон с 15 апреля.

С 15 апреля 2017 года изменится тариф в системе взимания платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам «Платон». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте Кабинета министров.

06.02.2017, Грузоперевозки
Зарегистрированные пользователи Платона не будут платить транспортный налог за 2016 год.

Российские перевозчики (более 214 тыс. владельцев 12-тонников), зарегистрированные в системе взимания платы «Платон», первый раз используют право вычета из транспортного налога за 2016 год. Об этом сообщили в пресс-службе оператора «Платона» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

06.02.2017, Грузоперевозки
Паромы между Крымом и Кубанью не курсируют из-за тумана.

В понедельник, 16 января, паромы Керченской переправы перестали выходить в пролив из-за неблагоприятных погодных явлений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

16.01.2017, Грузоперевозки
Бортовые устройства Платона в будущем могут быть использованы на трассах Казахстана.

Российский оператор системы взимания платы с грузовиков «Платон» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» и АО «НК «ҚазАвтоЖол» Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития интеллектуальных транспортных систем. Документ подписан 4 октября в Астане в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сообщает пресс-служба «РТ-Инвест Транспортные Системы».

05.10.2016, Грузоперевозки
Три первых в России автоматических пункта весогабаритного контроля заработают с 1 октября в Вологодской области.

Три первых в России автоматических пункта весогабаритного контроля заработают в полной мере с 1 октября 2016 года на федеральных трассах в Вологодской области. До этого комплексы функционировали в тестовом режиме. Об этом рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт во время пресс-конференции в Москве, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

28.09.2016, Грузоперевозки
Пункты весового контроля на федеральных трассах страны расставят через каждые 100 км – Старовойт.

Планируется, что сеть автоматических пунктов весового контроля покроет федеральные трассы России в расчёте один на 100 км. Данная мера позволит сохранить магистрали от разрушительного воздействия перегруженных фур и грузовиков, а также обеспечить безопасность пешеходов и других участников дорожного движения. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт в интервью порталу ITSRUSSIAforum.ru.

20.09.2016, Грузоперевозки