Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Кто Вы, наш посетитель?
Перевозчик
Грузовладелец
Экспедитор
Другой бизнес


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Прокуратура нашла нарушения в содержании перехватывающей парковки на Керченской переправе.

Прокуратура Темрюкского района Краснодарского края обнаружила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании перехватывающей парковки у Керченской паромной переправы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

По данным ведомства, на парковке в районе поселка Ильич, рассчитанной на 1,5 тыс. машиномест, не была обустроена переходно-скоростная полоса для левого поворота, отсутствовали соответствующие знаки и разметка. Кроме того, на дороге в районе парковки не было искусственного освещения. Недостатки приводили к заторам на федеральной трассе М-25 «Новороссийск - Керченский пролив», отмечается в сообщении прокуратуры.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском, в котором потребовали обязать ответственное за парковку ООО «Морская дирекция» (оператор Керченской паромной переправы) устранить нарушения законодательства.

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда согласилась с доводами прокуратуры и удовлетворила требования в полном объеме. Ход фактического исполнения решения судебной инстанции находится на контроле прокуратуры Темрюкского района.

Все новости >>