Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Все ли Вам понятно на сайте?
Да, все понятно
Нет, есть что спросить
Нет времени разбираться, ушел
Сложно, но разобрался


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Рамки системы «Платон» заработают на трассах в Ленобласти 15 сентября.

На федеральных трассах на территории Ленинградской области в рамках концессионного соглашения оператор системы «Платон» уже установил 22 стационарные рамки. Они должны заработать 15 сентября 2016 года. Об этом «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

В данный момент ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» ведет тестирование оборудования. По данным ФДА, до конца 2016 года еще десять рамных конструкций будут установлены и начнут работать в Татарстане.

Напомним, система взимания платы «Платон» введена в эксплуатацию с 15 ноября 2015 года. К моменту запуска системы было установлено 20 рамок контроля в Московской и Калужской областях. В текущем году будет установлено в общей сложности 174 рамные конструкции, а к середине 2017 года их будет 481. В настоящий момент тариф составляет 1,53 рубля за 1 км пути. Средства, собираемые в счет возмещения вреда автодорогам, поступают в федеральный дорожный фонд. В этом году Правительство РФ уже распределило между субъектами почти 11 млрд рублей, собранных «Платоном». 

Все новости >>