Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Ваш бизнес связан с грузоперевозками?
Да, конечно
Косвенно
Нет


Курсы ЦБ РФ на сегодня

В ожидании закона…

Законопроект об организации грузоперевозок автомобильным транспортом ожидает принятия в первом чтении уже нынешним летом. Автором документа выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов.

Законопроект об организации грузоперевозок автомобильным транспортом ожидает принятия в первом чтении уже нынешним летом. Автором документа выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов. Законопроект был внесен на рассмотрение Думы в начале года.

Визирование документа должно произойти до ухода нижней палаты парламента на каникулы после весенней сессии. Такой точки зрения придерживается Евгений Москвичев, председатель Комитета ГД по транспорту и строительству, о чем он и информировал представителей прессы во время круглого стола в Москве, посвященного обсуждению нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новоиспеченный закон призван урегулировать вопросы, связанные с организацией перевозок грузов автотранспортом на территории Российской Федерации, а также установить права и обязанности как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, участвующих в процессе транспортировки.

Между тем некоторые эксперты отрасли полагают, что внесенной в Думу редакции законопроекта необходимы существенные доработки.

Все новости >>