Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Ваш бизнес связан с грузоперевозками?
Да, конечно
Косвенно
Нет


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Новые возможности тахографа

В Министерстве транспорта было предложено расширить функции тахографа и добавить новую опцию – надзор за предрейсовыми контрольными действиями.

В Министерстве транспорта было предложено расширить функции тахографа и добавить новую опцию – надзор за предрейсовыми контрольными действиями.

Предрейсовый контроль для организаций, которые перевозят людей и грузы, является обязательной мерой. Контроллер должен проверять исправность элементов транспорта, в частности, следить за состоянием колес, оптических приборов, тормозной системы.

Однако сейчас сложно проверить регулярность проведения этой процедуры, поскольку нет способа контроля на дистанционном уровне.

В соответствии с новым проектом Минтранса, перевозчик должен передавать в систему информацию с предрейсовых осмотров автомобилей. После осмотра транспорта контролер должен записывать итоге проверки на тахограф, а устройство будет автоматические передавать информацию в государственную систему. На данный момент такой базы нет, однако планы по ее формированию уже разрабатываются. Информация включает в себя номер и вид транспорта, данные контролирующего лица, дату и время проверки, ее результаты.

Новые положения должны вступить в силу через год после публикации закона, а в столице и Санкт-Петербурге – через два года.

 


Если вы решили заказать перевозку рефрижератором, обратитесь в нашу организацию: мы предлагаем современные транспортные средства с холодильным оборудованием и просторными салонами, которые оптимально подходят для перевозки скоропортящейся продукции. Транспортировка осуществляется по всем правилам, имеется отдел логистики, сотрудники которого разработают безопасный и быстрый маршрут. 

Все новости >>