Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Какие виды ставок за автотранспортные услуги Вам предпочтительней?
Оговариваются при каждой загрузке
Ставки по тарифу (за км, тонну, объем, час, и т.д.)
Фиксированные ставки


Курсы ЦБ РФ на сегодня

В России изменят порядок транспортировки опасных грузов

Завершается работа над законопроектом, устанавливающим новые правила доставки опасных грузов в стране. 

Инициатива отменить необходимость получение отдельных разрешений на эту деятельность исходит от Правительства РФ. Документ уже прошел первое чтение в Госдуме. Предполагается, что он будет окончательно доработан уже в ближайшее время.

Ранее доставка грузов повышенной опасности в нашей стране была возможна только после получения спецразрешения (по правилам Европейского соглашения о международной перевозке по дорогам такого типа грузов). В РФ порядок транспортировки указанного типа грузов регламентирован No 257-ФЗ от 8 ноября 2007 г. и 4-ФЗ от 24 июля 1998 г. No 127-ФЗ. Новый порядок предполагает внесение изменений в первый из указанных документов с целью отмены необходимости получения спецразрешений.

Предполагается, что внедрение нового порядка не скажется на безопасности перевозок и позволит повысить секретность осуществления этого вида деятельности. Сейчас выдачу разрешений на спецперевозки выдают владельцы дорог, а такие лица не имеют доступа к гостайне и, значит, не должны владеть информацией о перемещении таких грузов.

Данные нововведения никак не затронут компании, чей основной профиль деятельности - организация рефрижераторных перевозок по России. Этот специализированный вид перевозок предназначен для транспортировки из одного пункта в другой категории грузов, которые требуют поддержания постоянной температуры и не относятся к категории опасных.

Все новости >>