Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Кто Вы, наш посетитель?
Перевозчик
Грузовладелец
Экспедитор
Другой бизнес


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Экономика

Дорожные госзакупки стоимостью выше 1 млрд рублей будут проходить общественные обсуждения.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление, которое утверждает порядок обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд. Документ опубликован в четверг, 25 августа, на сайте Кабмина.

25.08.2016, Экономика
Не все регионы выбрали подрядчиков для неотложного ремонта дорог за счет средств от Платона.

Еще не все регионы провели конкурсные процедуры в полном объеме по выбору подрядчиков для проведения неотложного ремонта дорог за счет средств, поступивших от сбора платы за проезд с 12-тонников «Платон». Такие данные были озвучены во время совещания, которое провел заместитель главы Росавтодора Григорий Прокуронов.

17.08.2016, Экономика
Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил повысить тариф в системе Платон на период навигации.

Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил увеличивать тариф в системе взимания платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам «Платон» на период речной навигации. Предложение было озвучено во время заседания Президиума Госсовета в Волгограде в понедельник, 15 августа, которое провел Президент РФ Владимир Путин.

16.08.2016, Экономика
Утверждена методика отбора дорожных ГЧП-проектов на софинансирование за счет Платона.

Методика отбора региональных дорожных ГЧП-проектов, претендующих на софинансирование за счет средств от сбора системы платы за проезд с 12-тонников «Платон», утверждена. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

15.08.2016, Экономика
Методику отбора региональных ГЧП-проектов обсудила Правительственная комиссия.

Правительственная комиссия под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича обсудила методику отбора региональных ГЧП-проектов, претендующих на средства, собранные системой «Платон». Об этом сообщается на сайте Кабинета министров РФ.

28.07.2016, Экономика
На строительство трассы Таврида в Крыму до 2020 года выделят более 100 млрд рублей.

На строительство трассы «Таврида» в Крыму найдено финансирование в полном объеме, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам дорожного хозяйства полуострова в понедельник, 25 июля, в рамках рабочего визита в республику.

26.07.2016, Экономика
В Госдуму РФ внесен законопроект о сборе платы с грузовиков за проезд по региональным дорогам.

Депутаты ЗакСобрания Краснодарского края внесли законопроект в Государственную Думу РФ, касающийся возмещения вреда за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по региональным и межмуниципальным дорогам. Документ опубликован в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы РФ.

18.07.2016, Экономика
Система Платон собрала в федеральный дорожный фонд 11 млрд рублей.Система Платон собрала в федеральный дорожный фонд 11 млрд рублей.

По состоянию на 15 июля 2016 года система взимания платы за проезд по федеральным трассам с 12-тонников «Платон» собрала в дорожный фонд страны 11 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе оператора системы «РТ-Инвест Транспортные Системы».

15.07.2016, Экономика
На уникальные дорожные сооружения регионам РФ выделяют 12 млрд рублей в этом году.

В текущем году ряд субъектов РФ получит межбюджетные трансферты на ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство уникальных дорожных сооружений. Общая сумма выделяемых средств превышает 12 млрд рублей.

14.07.2016, Экономика
Новую методику отбора проектов государственно-частного партнёрства утвердят в августе.

Новую методику отбора региональных проектов государственно-частного партнёрства планируется утвердить до 15 августа 2016 года. Об этом сообщила начальник Управления правового обеспечения и проектов государственно-частного партнерства Росавтодора Елена Семенова в рамках II Стратегического форума «Транспортные системы России».

08.07.2016, Экономика
Владимир Путин подписал закон о вычете транспортного налога для пользователей системы Платон.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому ряд лиц освобождаются от уплаты транспортного налога. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

06.07.2016, Экономика
Общественная палата РФ против закона о платном въезде в города.

В Общественной палате РФ состоялись Нулевые чтения законопроекта «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Члены Общественной палаты сошлись во мнении, что пункт о платном въезде в города стоило бы исключить из законопроекта. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Рускомпозит».

01.07.2016, Экономика
Власти Севастополя попросили у федерации миллиард рублей на ремонт дорог.

Власти Севастополя обратились в Правительство РФ с просьбой выделить из федерального бюджета миллиард рублей на приведение в порядок улично-дорожной сети города. Об этом со ссылкой на и. о. директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова сообщает ТАСС. 

01.07.2016, Экономика
Законопроект об отмене транспортного налога для владельцев большегрузов принят во втором чтении.

Проект отмены транспортного налога для владельцев 12-тонников принят во втором чтении. Соответствующее постановление за подписью председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина опубликовано в автоматической системе обеспечения законодательной деятельности.

23.06.2016, Экономика
Период действия льготного тарифа в Платоне должен когда-то закончиться - Соколов.

Срок действия льготного тарифа в системе взимания платы с 12-тонников «Платон» должен «когда-то» закончиться. Об этом во время Петербургского международного экономического форума агентству ТАСС сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

21.06.2016, Экономика