Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Все ли Вам понятно на сайте?
Да, все понятно
Нет, есть что спросить
Нет времени разбираться, ушел
Сложно, но разобрался


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Все новости

В Фировском районе Тверской области с 27 марта ограничат движение грузовиков

С 27 марта весенние ограничения для грузового транспорта вступят в силу еще в одном районе Тверской области — Фировском. 

21.03.2017, Дороги
Дороги Амурской области закроют для грузовиков с 24 апреля

В Амурской области в период с 24 апреля по 25 мая 2017 года будет ограничено движение большегрузного транспорта по региональным и межмуниципальным трассам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

17.03.2017, Дороги
Дороги Тулы закроют для фур с 3 апреля

Весенние ограничения для большегрузов в Туле в этом году продлятся с 3 по 30 апреля. В этот период в город запретят въезд грузового транспорта с нагрузкой свыше 4 тонн на ось, сообщается на официальном сайте горадминистрации.

17.03.2017, Дороги
Для будущего моста в Крым готово 267 опор

К настоящему моменту для будущего транспортного перехода через Керченский пролив готовы 267 опор из проектных 595, еще 160 находятся в работе, сообщили в четверг, 16 марта, в Инфоцентре «Крымский мост». При этом большая часть готовых опор (204) - под автодорожную часть.

17.03.2017, Дороги
Сергей Аксенов: строительство трассы Таврида в Крыму начнется в марте.

Строительство трассы «Таврида» в республике Крым начнется в марте 2017 года. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов рассказал во время выступления с отчетом о результатах деятельности Совета министров республики в среду, 22 февраля. Отчет опубликован на официальном сайте правительства Крыма.

24.02.2017, Дороги
В апреле этого года на федеральной сети трасс будет работать 300 рамок контроля Платона.

В регионах с широкой сетью федеральных трасс в апреле текущего года будет работать 300 стационарных рамок контроля системы взимания платы за проезд с 12-тонников «Платон», к середине июля их число увеличится до 481. Такие данные прозвучали во время заседания Общественного совета при Росавтодоре, сообщает пресс-служба ведомства.

22.02.2017, Дороги
Контролировать ремонт дорог за деньги «Платона» будет и «Опора России».

Члены организации «Опора России» готовы подключиться к контролю качества ремонта дорог на деньги, собранные системой «Платон». К этой работе планируется подключить и других активистов. Эти и другие вопросы на встрече обсудили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и председатель комитета по транспорту организации «Опоры России» Глеб Киндер, сообщает пресс-служба ФДА.

20.02.2017, Дороги
Власти Крыма разрешили использовать земли подрядчику строительства трассы Таврида и подхода к Крымскому мосту.

Совет министров Крыма разрешил использовать два земельных участка, находящихся в государственной собственности, для размещения техники, складирования материалов и обустройства временных сооружений при строительстве трассы «Таврида» и автодорожного подхода к Керченскому мосту со стороны Крыма. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства Крыма.

09.02.2017, Дороги
Экстренное предупреждение объявлено на Кубани из-за ураганного ветра до 38 м/с.

В Краснодарском крае объявлено экстренное штормовое предупреждение из-за неблагоприятного прогноза погоды. Ночью и утром в четверг, 9 февраля, ожидается усиление ветра в нескольких городах и районах Кубани, сообщает пресс-службе регионального ГУ МЧС.

09.02.2017, Дороги
При выключенном бортовом устройстве Платона маршрут 12-тонника планируют достраивать автоматически.

Подготовлен законопроект, нацеленный на устранение злоупотреблений со стороны пользователей системы «Платон» по невнесению или внесению не в полном объеме средств за пройденный грузовиком маршрут, а также на обеспечение эффективного порядка взимания платы. Проект постановления опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. С 7 февраля до 20 февраля 2017 года идет общественное обсуждение документа.

07.02.2017, Грузоперевозки
Правительство утвердило новый тариф в системе Платон с 15 апреля.

С 15 апреля 2017 года изменится тариф в системе взимания платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам «Платон». Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте Кабинета министров.

06.02.2017, Грузоперевозки
Зарегистрированные пользователи Платона не будут платить транспортный налог за 2016 год.

Российские перевозчики (более 214 тыс. владельцев 12-тонников), зарегистрированные в системе взимания платы «Платон», первый раз используют право вычета из транспортного налога за 2016 год. Об этом сообщили в пресс-службе оператора «Платона» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

06.02.2017, Грузоперевозки
Проезд по всему ЗСД в Петербурге будет стоить 300 рублей.

С 4 февраля вводится плата за проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге. Как сообщает компания «Магистраль Северной столицы», теперь вся магистраль будет разделена на пять зон, а чтобы проехать по всему ЗСД придется заплатить 300 рублей.

30.01.2017, Дороги
Президент Татарстана предложил Минтрансу РФ утвердить маршрут коридора Европа – Китай в регионе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил главе Минтранса РФ Максиму Соколову утвердить маршрут прохождения международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай» по территории республики. С предложением руководитель субъекта обратился к Соколову на выездном расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, которое состоялось в Нижнекамске.

27.01.2017, Дороги
Росавтодор анонсировал масштабное строительство новых трасс по всей стране.

Росавтодор намерен в ближайшие годы ввести в строй более 220 км новых трасс и искусственных сооружений. На новое строительство запланировано израсходовать порядка 80 млрд рублей, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе ведомства.

23.01.2017, Дороги