Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Вы страхуете грузы или транспорт?
Да, зато спокоен
Застрахую, когда разбогатею
Нет, разочарование в страховщиках
Нет, это мой риск


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Все новости

Надо проанализировать собираемость средств системой Платон – Медведев.

Необходимо проанализировать работу и перспективы системы взимания платы за проезд с 12-тонников «Платон», собираемость средств системой, эффективность их расходования. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания в Правительстве РФ в пятницу, 20 января.

20.01.2017, Экономика
Ужесточение штрафов в системе Платон поставит всех перевозчиков в равные условия - президент СААП.

Ужесточение системы штрафов для нарушителей правил пользования «Платоном» не повредит добросовестным владельцам 12-тонников и поставит всех перевозчиков в равные условия, считает президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП) Вячеслав Трунаев.

18.01.2017, Экономика
В 2017 году в России появится 100 км скоростных трасс.

В 2017 году ГК «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию 100 км построенных и реконструированных подведомственных трасс. Об этом сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах в эфире радио «Страна».

18.01.2017, Дороги
На федеральных трассах России в этом году планируют начать реализацию пяти проектов.

В 2017 году на федеральной сети трасс планируют начать строительство пяти дорожных объектов общей стоимостью порядка 10 млрд рублей. Об этом во время Гайдаровского форума рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт, сообщает пресс-служба ФДА.

16.01.2017, Дороги
Паромы между Крымом и Кубанью не курсируют из-за тумана.

В понедельник, 16 января, паромы Керченской переправы перестали выходить в пролив из-за неблагоприятных погодных явлений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

16.01.2017, Грузоперевозки
Глава Росавтодора на Гайдаровском форуме рассказал о концепции развития дорожного хозяйства России до 2030 года.

В рамках экспертной дискуссии «Инфраструктурный каркас России в XXI веке» на Гайдаровском форуме - 2017 руководитель Росавтодора Роман Старовойт рассказал о разработке концепции развития дорожного хозяйства России до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

13.01.2017, Экономика
На трассах Р-23 и Псков - Краколье в Псковской области развернуты мобильные пункты обогрева.

На 270 километре федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — граница с Республикой Беларусь и на 11 километре дороги 58к-96 Псков — Краколье в Псковской области развернуты мобильные пункты обогрева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

09.01.2017, Дороги
Строители погрузили половину свай для Керченского моста.

Строители Керченского моста завершили половину свайных работ на воде и на суше. На сегодняшний день удалось погрузить на глубину от 12 до 90 метров порядка 3540 свай из более чем 7000, сообщает Инфоцентр «Крымский мост».

06.01.2017, Автопром
Автоперевозчиков со штрафами от «Платона» не выпустят за границу.

Правительство РФ приняло решение о наделении таможенной службы полномочиями контролирующего органа относительно 12-тонников и их соблюдения требований законодательства РФ о внесении платы за проезд по федеральным трассам в системе «Платон». Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

31.12.2016, Экономика
Дорогу из солнечных батарей построили во Франции.

В мире появилась первая дорога, построенная из солнечных батарей. Участок, расположенный на западе Франции, открыли 22 декабря, передает ТАСС.

30.12.2016, Дороги
В Казахстане открыли крупнейший в Центральной Азии мост через Иртыш.

Крупнейший в Центральной Азии автомобильный мост через Иртыш открыли в Павлодарской области Республики Казахстан. Об этом сообщает сегодня, 14 декабря, пресс-служба областного акимата.

15.12.2016, Дороги
Более 90 млрд рублей инвестиций ждет Приморье из Китая.

Российско-китайский фонд регионального развития инвестирует в различные проекты на территории Приморского края 10 млрд юаней или более 90 млрд рублей. Средства планируется вложить в различные проекты, в том числе инфраструктурные, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

15.12.2016, Экономика
Уникальную систему контроля ямочного ремонта дорог внедрили в Подмосковье.

В Московской области для контроля ямочного ремонта дорог разработали и внедрили мобильное предложение «Дороги Подмосковья», у которого нет аналогов в России. Об этом сообщает в среду, 14 декабря, пресс-служба ГБУ «Мосавтодор».

14.12.2016, Дороги
В Дагестане апробируют новую технологию строительства дорог.

При строительстве дорог в Республике Дагестан предлагается внедрить новую технологию, при которой применяется стабилизатор основания конструкции дорожной одежды. Такую технологию предложил «НИИМосстрой», сообщает пресс-служба Дагестанавтодора.

13.12.2016, Дороги