Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Как часто Вы ищите транспорт или грузы через поисковые системы?
Ежедневно
Несколько раз в месяц
Несколько раз в неделю
Никогда или очень редко


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Грузоперевозки

Рамки системы «Платон» заработают на трассах в Ленобласти 15 сентября.

На федеральных трассах на территории Ленинградской области в рамках концессионного соглашения оператор системы «Платон» уже установил 22 стационарные рамки. Они должны заработать 15 сентября 2016 года. Об этом «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

13.09.2016, Грузоперевозки
Контрабандисты построили дорогу в Смоленской области для доставки санкционных продуктов - СМИ.

В Смоленской области контрабандисты построили дорогу для доставки санкционных продуктов в Россию через границу с республикой Беларусь. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ России по смоленской области 22 августа.

22.08.2016, Грузоперевозки
В нескольких районах Амурской области подтоплено несколько дорог.

Из-за дождя 11 августа в Завитинском районе Амурской области размыло участок дороги местного значения сообщением Завитинск - село Куприяновка. При въезде в село Куприяновка водой размыло дорожные водоотводные трубы через реку Куприяниха, проезд машин на данном участке невозможен. А на выезде из села по дороге в село Федоровка проезд возможен на технике высокой проходимости, сообщается на сайте ГУ МЧС по Амурской области.

12.08.2016, Грузоперевозки
Тариф в системе «Платон» не поднимут еще три года – СМИ.

Правительство РФ готово на три года оставить неизменным тариф в 1,53 рубля за проезд по федеральным трассам для большегрузов в системе «Платон». Ожидаемый объем сборов с владельцев 12-тонников будет скорректирован по сравнению с тем, что предполагался изначально. Об этом сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на информированный источник в Кабмине.

04.08.2016, Грузоперевозки
Большегрузы не пустят на дороги в Башкирии в жару.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют жаркую погоду на территории Башкортостана. Госкомитет региона по транспорту и дорожному хозяйству напоминает владельцам большегрузов, что при температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия проезд по асфальтированным региональным и муниципальным дорогам днем запрещен.

01.08.2016, Грузоперевозки
Для общественного контроля ремонта дорог на деньги «Платона» создана онлайн-форма.

Создана специальная форма для общественного контроля ремонта дорог на средства, собранные с 12-тонников системой взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон».

08.07.2016, Грузоперевозки
Прокуратура нашла нарушения в содержании перехватывающей парковки на Керченской переправе.

Прокуратура Темрюкского района Краснодарского края обнаружила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании перехватывающей парковки у Керченской паромной переправы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

05.07.2016, Грузоперевозки
Серьезных изменений в распределении грузопотоков по дорогам и воде не предвидится - перевозчики.

Массового перераспределения грузопотоков с автодорог на водные пути или железные дороги в ближайшее время не предвидится. Такое мнение высказывают представители крупных компаний, занятых автомобильными грузоперевозками.

04.07.2016, Грузоперевозки
В Пскове состоялась коллегия Росавтодора.

Заседание коллегии Федерального дорожного агентства состоялось сегодня, 17 июня, в Пскове. Мероприятие было организовано в рамках международного автопробега «Дорогами памяти», посвященного 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава ФДА Роман Старовойт, руководители региональных структур Росавтодора, представители федеральных и местных властей.

17.06.2016, Грузоперевозки
Вопросы экологии при строительстве Керченского моста обсудил Общественный совет.

В Тамани (Краснодарский край) прошло первое заседание Общественного совета по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Заседание было посвящено вопросам экологического сопровождения проекта. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщили в Инфоцентре «Крымский мост».

06.06.2016, Грузоперевозки
В выходные и праздники региональные дороги Ленобласти будут закрыты для фур.
    В Ленинградской области вводятся ограничения на движение большегрузного транспорта по участкам региональных дорог в выходные и праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.
06.06.2016, Грузоперевозки
10 февраля Первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих подвел предварительные итоги Рабочей группы по мониторингу системы «Платон»

В мероприятии приняли участие представители Минтранса России, Росавтодора, Ространснадзора, ООО «РТ-Инвест Транспортные системы», грузоперевозчиков и компаний сферы розничной торговли.

10.02.2016, Грузоперевозки
Отмена транспортного налога – «скидка» для перевозчиков или новое бремя для субъектов?

Отмену транспортного налога для владельцев грузовиков, которые вносят плату в счет возмещения вреда федеральным трассам России в системе «Платон», анонсировал Президент страны Владимир Путин в конце 2015 года.

19.01.2016, Грузоперевозки
Первый штраф за неоплату проезда в системе «Платон» получил дальнобойщик в Карелии

В республике Карелия на федеральной трассе Р-21 «Кола» оштрафовали перевозчика, не оплатившего проезд в системе «Платон». Штраф составил 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственного автодорожного надзора по республике Карелия.

19.12.2015, Грузоперевозки
Парламентарии хотят освободить владельцев 12-тонников от уплаты транспортного налога

Депутаты намерены избавить владельцев грузовиков тяжелее 12 тонн от уплаты двойного сбора, который появится с 15 ноября после того, как заработает система «Платон». 

12.10.2015, Грузоперевозки