Персональное меню


РегистрацияЗабыли пароль?

Расчет расстояний

ОткудаКуда

Голосование

Ваш бизнес связан с грузоперевозками?
Да, конечно
Косвенно
Нет


Курсы ЦБ РФ на сегодня

Все новости

Крымский мост: итоги года

Построенный ровно год назад Крымский мост за время функционирования стал не только символом полуострова, но и мощным двигателем экономики.

15.03.2019, Экономика
Невский проспект в Петербурге отметил 300-летие

Невский проспект в Санкт-Петербурге отметил свое 300-летие. Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, главной магистрали города исполнилось 300 лет 13 октября. С этим юбилеем жителей и гостей Северной столицы поздравил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

16.10.2018, Дороги
Еще поплаваем! Поток автомобилей через паромную переправу сократился, но не иссяк.

После открытия Крымского моста паромную переправу, четыре года остававшуюся "дорогой жизни" для двух миллионов крымчан, ждут большие перемены. "РГ" решила узнать, как живет теперь уже бывшая основная транспортная артерия полуострова и чем запомнились минувшие четыре года.

17.05.2018, Морской транспорт. Порты.
Строительство Крымского моста «перешагнуло» двухлетний рубеж

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив идет уже два года, работы на объекте стартовали в феврале 2016 года, когда проект моста получил положительное заключение Главгосэкспертизы. В том феврале началось погружение первых свай для будущего перехода.

09.02.2018, Дороги
На 11-12 февраля в Крыму объявлено предупреждение

В Республике Крым объявлено штормовое предупреждение из-за ряда неблагоприятных погодных условий, которые прогнозируются на 11-12 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

09.02.2018, Морской транспорт. Порты.
На трассе М-10 в Подмосковье временно ограничат движение из-за строительства ЦКАД

В Московской области на трассе М-10 «Россия» в районе деревни Дурыкино в связи со строительством ЦКАД четыре дня будут действовать ограничения движения транспорта, сообщает 8 февраля пресс-служба Росавтодора со ссылкой на ФКУ Упрдор «Россия».

08.02.2018, Дороги
Открыто движение по участку трассы М-11 Москва — Петербург в обход Торжка

В пятницу, 15 декабря, запущено движение по еще одному участку скоростной магистрали М-11 Москва — Санкт-Петербург — обходу Торжка в Тверской области.

15.12.2017, Дороги
Предупреждение из-за ветра и осадков объявлено в Крыму

На территории Республики Крым объявлено штормовое предупреждение из-за усиления ветра и осадков. Керченская переправа возобновила работу после приостановки из-за тумана, сейчас паромы курсируют по фактической погоде.

20.11.2017, Морской транспорт. Порты.
Число зарегистрированных в системе Платон большегрузов приблизилось к миллиону

Системе взимания платы с владельцев большегрузов «Платон» 15 ноября текущего года исполняется два года. К этой дате число зарегистрированных транспортных средств составляет более 921-й тысячи большегрузов, сообщает пресс-служба Росавтодора.

15.11.2017, Дороги
Проект «Караван», или Как Россия входит в эпоху беспилотников

 

По прогнозам экспертов, к 2020 году в мире будет выпущено около 10 млн беспилотных автомобилей. Зарубежные страны уже давно тестируют такие транспортные средства. Чтобы России не отстать от новых технологий, Росавтодор работает над проектом «Караван». Один из главных этапов проекта должен состояться в мае-июне 2018 года, когда запланирован первый заезд беспилотника по российской дороге.
Умные машины или умная инфраструктура

По прогнозам экспертов, к 2020 году в мире будет выпущено около 10 млн беспилотных автомобилей. Зарубежные страны уже давно тестируют такие транспортные средства. Чтобы России не отстать от новых технологий, Росавтодор работает над проектом «Караван». Один из главных этапов проекта должен состояться в мае-июне 2018 года, когда запланирован первый заезд беспилотника по российской дороге.

Умные машины или умная инфраструктура

 

20.10.2017, Автопром
43% грузов в России перевозится автотранспортом

В России примерно 43% грузов перевозит автомобильный транспорт. Об этом 12 сентября рассказал замминистра транспорта страны Николай Асаул в ходе международной конференции «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки 2017», сообщает пресс-служба Росавтодора.

13.09.2017, Экономика
Введение скидок для пользователей Платона на данный момент нецелесообразно — ФДА

Поскольку в системе взимания платы с большегрузов «Платон» сейчас действует льготный тариф, в Федеральном дорожном агентстве считают нецелесообразным введение дополнительных скидок. Свою позицию ведомство передало в Минтранс России, сообщает со ссылкой на замруководителя Росавтодора Дмитрия Прончатова 

12.09.2017, Дороги
Из-за схода селя в КБР перекрыта федеральная трасса А-158 Прохладный — Азау

В районе села Эльбрус в Кабардино-Балкарской Республике в ночь на 1 сентября сошел мощный селевой поток. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики, стихия повредила федеральную трассу А-158 «Прохладный — Азау» в двух местах и газопровод, в результате чего без газа оказались пять населенных пунктов.

01.09.2017, Дороги
Под аркой Крымского моста прошло первое судно после возобновления судоходства

Первое после возобновления судоходства в Керченском проливе судно прошло под железнодорожной аркой Крымского моста, которую во вторник закрепили на фарватерах. Об этом сообщает информационный центр "Крымский мост".

29.08.2017, Морской транспорт. Порты.
Сильные грозы с градом прогнозируют в Симферополе

На территории Симферополя (Крым) в ближайшие часы и до конца суток 18 августа действует штормовое предупреждение. Об ухудшении погодных условий жителей предупреждают пресс-службы мэрии и ГУ МЧС по республике Крым.

18.08.2017, Все новости